Текстильные тренды 2018 | #Моя_Молодечномебель

Текстильные тренды 2018

Расслабиться в уютной домашней обстановке после работы так просто, если вся обстановка, начиная с коллекции мебели и заканчивая шторами и обивкой любимого дивана, способствует этому. Каким должен быть текстиль, чтобы вам хотелось отдыхать? Мягким, приятным на ощупь, желательно из натуральных волокон, подходящей цветовой гаммы. В 2018 году выделяется несколько основных трендов, которые используются многими именитыми дизайнерами. Следуя нашим советам, вы сможете без труда повторить их у себя дома.

№ 1

На пике популярности лён. Из него шьют ночные шторы и скатерти. Также его используют для изготовления декоративных подушек.

№ 2

Не менее популярна игра контрастов. Например, яркий однотонный диван и приглушённые подушки на нём. Или же наоборот: спокойного цвета диван, но активные подушки. Главное правило здесь: соблюдайте меру. Пусть лучше ярким будет что-то одно, чем будет пестреть вся комната.

№ 3

Растительный принт, отсылающий нас к природе. Здесь также важно соблюсти баланс, чтобы вокруг всё не начало больно резать глаза.

№4

Нежные пастельные оттенки, от которых так и веет умиротворением и спокойствием.