Скандинавский стиль в интерьере | #Моя_Молодечномебель

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль представляет  собой максимальную естественность и отсутствие  вычурности. В основу этого своеобразного стиля положены простота, лаконичность, удобство, комфорт. Нельзя не упомянуть при этом северную сдержанность и рациональность.

Неважно, говорим ли мы о дизайне интерьеров или об отношении к жизни, у скандинавов всегда был собственный путь. Любовь к простоте и светлым краскам объясняется просто — природными условиями. Зимой приходилось долго находиться в домах, которые к тому же нужно было строить быстро за короткое лето.

Скандинавский стиль в интерьере

Не предполагаются ни громоздкая мебель (как старинная, так и современная в том числе), ни тяжелые зеркала, ни картины в золоченых рамах. В помещении должно быть больше простора, чем мебели. При этом предполагаются большие окна, а если этого недостаточно для хорошей освещенности, то добавляется масса всевозможных светильников.

Скандинавский стиль в интерьере

В скандинавском доме почти что нельзя встретить темную высокую мебель. Используется в основном практичная мебель с минимум деталей и непременно светлых тонов. При этом материал – натуральное дерево, в основном сосна либо же береза. Из этих же материалов делаются полы, отделка для стен.
Мебель присутствует в минимальном количестве – только то, что необходимо. Любой шкаф или кресло можно легко и быстро разобрать и переставить на другое место. В шкафах делаются в основном открытые полки из дерева или стекла. Обивка для диванов – преимущественно светлая. Каркасы кроватей – максимально простые.

Скандинавский стиль в интерьере