Распашной или купе – какой шкаф выбрать? | #Моя_Молодечномебель

Распашной или купе – какой шкаф выбрать?

Собираясь купить шкаф, непременно возникает вопрос: какой модели отдать предпочтение – с распашными дверями или купе?

Шкафы-купе — это спасение для помещений вытянутой формы, где элементарно не хватает места, чтобы открыть стандартные дверцы. Узкий коридор, прихожая, балкон и лоджия… Для одной из этих комнат шкаф-купе станет настоящей находкой.

Но у него есть определённые минусы. Первое, заказывая такой шкаф, помните о том, что раздвижные дверцы «съедают» минимум 10 см внутреннего пространства шкафа. Второе, в такой модели не возможен одновременный доступ ко всем отсекам и полкам.

Спрос на шкафы со стандартными распашными дверцами в последние годы заметно снизился. Однако это не значит, что данный тип мебели вовсе не востребован. Они по-прежнему актуальны, хотя бы потому что их стоимость ниже, чем у шкафов-купе.

К тому же, обычный шкаф с дверцами считается более долговечным. Фурнитура шкафов-купе быстрее выходит из строя и требует вложения дополнительных средств.

Как видно, преимущества и недостатки есть у обеих моделей. Выбор в ту или иную пользу будет зависеть от ваших предпочтений, бюджета и особенностей помещения, в котором вы хотите его поставить.