Как сделать комнату красивой | #Моя_Молодечномебель

Как сделать комнату красивой

Сколько раз вы, затаив дыхание, рассматривали красивые интерьеры со страниц глянцевых журналов? Может быть, пришла пора добавить лоска вашему собственному? Не важно, что вы задумали: грандиозный ремонт, небольшая перестановка мебели или всего лишь обновление декора. Наши нехитрые советы помогут блестяще справиться с этой задачей.
Составьте чёткий план действий. Продумайте до мелочей, где, что и как будет стоять. Это должно быть не только красиво, но и удобно. Учитывайте размеры помещения и габариты мебели. Можно воспользоваться специальной программой на компьютере. С ней вы увидите свой интерьер со стороны. Это позволит лучше его продумать и обыграть.

Диван – центральный объект интерьера. С него начинается комфорт и уют. Продумайте, каким он должен быть: его форма, цвет обивки. Если он уже есть, как его можно изменить. Возможно, будет достаточно накрыть чехлом другого цвета, сменить декоративные подушки или добавить необычные покрывала.

Расстановку мебели лучше всего планировать исходя из геометрии комнаты. Если вы везунчик и вам досталась геометрически правильная комната (квадратная или прямоугольная), то мебель лучше расставить симметрично. Просто обозначьте исходную точку, вокруг которой будут стоять парные предметы (2 кресла, пуфа и т.п.) Ею может выступать что угодно: картина, диван, стеллаж, горка.

Если вам досталась очень большая комната, тогда её лучше зонировать. Выделите зону отдыха, рабочую, обеденную, игровую и т.д. в зависимости от того, какую цель вы преследуете.

Чтобы задать комнате характер, нужно добавить её стилю определённые акценты. Только тогда интерьер по-настоящему заиграет. В роли акцентов могут выступать предметы декора (зеркала в массивных рамах, картины, рамки с фотографиями) и даже элементы интерьера (необычной расцветки диван, ярко выкрашенная стена).