Где разместить зеркало в интерьере (советы по фэншуй) | #Моя_Молодечномебель

Зеркало — предмет многофункциональный. Дизайнеры его любят за возможность визуально расширить помещение, откорректировать его форму, а также скрыть некоторые недостатки. Согласно учению фэншуй этот предмет при правильном размещении усиливает потоки положительной энергии.

Форма и размер

Если зеркало большое, значит, оно должно иметь правильную геометрическую форму: овал, круг, прямоугольник или квадрат. А вот маленькие и узкие не желательно использовать, так как они будут резать ваше отражение на части.

Где и как лучше повесить зеркало

Например, в прихожей сбоку от входной двери. Почему? Если повесить зеркало прямо напротив, то поступающая к вам в дом энергия мгновенно улетучивается туда, откуда пришла. При этом она, конечно же, не успеет положительно воздействовать на вас и дом.

В гостиной оно будет усиливать положительные эмоции. Размещать его лучше напротив предметов, которые приносят вам искреннюю радость: любимые семейные фотографии, памятные вещи и сувениры, цветы, живописный вид из окна…

В спальне тоже можно поместить зеркало, но делать это нужно достаточно аккуратно. Повесить его лучше подальше от кровати, чтобы вы не отражались в нём, когда спите.

И последнее, одна стена – одно зеркало, следуйте принципу минимализма. Обилие светоотражающих поверхностей ведёт к истощению атмосферы. А вы стремитесь к её обогащению.