Выбор письменного стола для школьника | #Моя_Молодечномебель

Письменный стол — обязательный атрибут современной детской, потому что нет такого ребенка, который не ходил бы в школу и не учил уроки. Значит, он ежедневно несколько часов в день вынужден сидеть за столом и заниматься. Родители учитывают этот факт и со всей ответственностью походят к его выбору. Выбор письменного стола не так прост, как кажется вначале, потому что существует много разновидностей этого предмета.

В классическом понимании письменный стол должен иметь хотя бы одну-две полки, куда можно сложить тетради и другие школьные принадлежности. А лучше если он будет оборудован тумбой с несколькими шуфлядами. Современные модели письменного стола развили тему шуфлядок до отдельно стоящего пенала или книжного шкафа. Но такой вариант походит не всем, так как занимает много места.

Другая разновидность – компьютерный стол. Он также оборудован многочисленными ящиками и полками, но здесь вся конструкция вращается вокруг места, специально выделенного под системный блок, монитор и клавиатуру. Для неё есть выдвигающаяся подставка.

Если же в комнате не хватает места, выбор падает на максимально компактный стол. Им может стать простая школьная парта. Особенность современных моделей состоит в том, что они могут «расти» вслед за ребенком. В условиях ограниченного пространства это очень удобно.

Подбирая письменный стол для ребенка, обращайте внимание на материал, из которого сделана мебель. Традиционно наиболее разумным решением считается выбор стола из массива дерева. Натуральная древесина – стопроцентно натуральный продукт, и если столешница не покрыта вредной краской или лаком, то такой предмет полностью безопасен для ребенка.